Мебель и зеркала
для ванной комнаты
от производителя
опт Москва: +7 (999) 842-15-28
опт Калуга: +7 (495) 137-99-21
розница: +7 (999) 842-15-28

Двойное зеркало и его очарование

Назад к списку
23.09.2014

Можно ли сегодня представить себе, чтобы в офисном помещении Москвы или современном жилище отсутствовало зеркало? Мало найдется людей, которые, умываясь рано утром, не заглянули бы в зеркальную гладь, чтобы полюбоваться своим отражением. Тем более что этот предмет обихода не только возможность рассмотреть себя, но и кардинально изменить интерьер помещения. Классические, фигурные, напольные и двойные зеркала взаимодействуют с пространством дома. Они словно раздвигают стены, поэтизируя уют цветов в вазах, настольных ламп или любимых предметов.

Ванная, спальня, коридор, рабочий кабинет, гостиная – это лишь малый перечень тех помещений, где уместно зеркало. Даже на кухне оно займет свое достойное место, как элемент декора. Главное, правильно подобрать размеры, форму и цвет, которые подойдут конкретной комнате, размещение и учесть другие особенности.

Сочетание качества и красоты

Двойное зеркало, например, славится сочетанием функциональности и элегантного стиля. Секрет популярности этого изделия в Москве заключается в том, что при его создании прозрачное, обычное зеркало прикрепляется на основу, состоящую из тонированного зеркала, образуя «раму», которая дает отражение. Благодаря этому двойное зеркало имеет эффект обрамления и визуально большие размеры.

Главными преимуществами двойного зеркала можно назвать:

  • изящный и изысканный вид;
  • использование цветной зеркальной основы;
  • качественное зеркальное полотно;
  • разнообразие конфигураций и форм.

Двойное зеркало – это идеальный предмет для интерьера, который поможет преобразить дизайн спальни, зала, прихожей или кабинета. Отражающий эффект поверхности такой модели придаст помещению в доме, офисе, магазине или ресторане дополнительную яркость и необычность, а, возможно, и скроет некоторые недостатки в интерьере.