Мебель и зеркала
для ванной комнаты
от производителя
опт Москва: +7 (999) 842-15-28
опт Калуга: +7 (495) 137-99-21
розница: +7 (999) 842-15-28

Варианты крепления зеркала к поверхности стены.

Назад к списку
31.03.2014

Выбор варианта крепления зеркала зависит от многих факторов, и не лишним будет их знать. Как правило, метод установки зеркала зависит от площади зеркала, его геометрии и размеров, а также от материала поверхности, на которую монтируется зеркало.

Известно 4 основных способа крепления зеркал:

1. При помощи саморезов и дюбелей, входящих в комплект зеркала, приобретенного у нас или у других зеркальных производителей. Этот вид монтажа один из самых распространенных, с его помощью монтируются небольшие зеркала, по опыту до 1,5 м2. В таких зеркалах либо просверлены технологические отверстия под декоративные крепления, либо с тыльной стороны приклеен скрытый крепеж (пластина)

2. Крепление к поверхности при помощи специального герметика или как его еще часто называют «жидкие гвозди». Мы рекомендуем Вам только известные и проверенные временем торговые марки производителей

3. Применение двустороннего скотча для монтажа зеркал. Он представляет собой двухстороннюю клейкую ленту на вспененной полиэтиленовой основе. Она приклеивается на тыльную сторону зеркала, а после на подготовленную ровную стену.

4. В случае установки зеркал больших размеров более 1,5 м2 целесообразно использовать специальные декоративные шурупы или боковые держатели.

Давно известно что зеркала зрительно увеличивают пространство и делают помещение светлее. Поэтому не лишним будет использовать подсветку в виде точечных светильников, которые вы также можете приобрести у нас.