Мебель и зеркала
для ванной комнаты
от производителя
опт Москва: +7 (999) 842-15-28
опт Калуга: +7 (495) 137-99-21
розница: +7 (999) 842-15-28

Полезные советы при заказе зеркала перед установкой

Назад к списку
31.03.2014

1. Если вы определились с местом где будет висеть Ваше будущее зеркало, попробуйте мысленно представить как оно будет вписываться в интерьер, чтобы потом не разочароваться при его воплощении в реальность. Если это трудно сделать, можем посоветовать Вам изготовить трафарет будущего зеркала.

2. Необходимо заранее определить вариант крепления зеркала на стену.

3. Если вы хотите обезопасить себя и окружающих от осколков зеркала при его возможном механическом повреждении, необходимо предусмотреть наклеивание защитной пленки на тыльную сторону зеркала.

4. Если вы хотите приобрести зеркало небольших или солидных размеров имейте ввиду, что вся ответственность за сохранность при доставке и монтаже полностью ложится на плечи фирмы-изготовителя.

5. Если имеется уже купленный светильник, который Вы хотели бы повесить на зеркало, внимательно посмотрите какой вид крепления он имеет. Если Ваш светильник крепится через отверстие в зеркале, то стоит сопоставить диаметр крепежной трубки его кронштейна с диаметром отверстия в зеркале или сообщить об этом заранее нашему специалисту перед изготовлением или возможным монтажом для избежания недоразумений. Если крепление кронштейна светильника навесное, то беспокоиться не о чем: такой светильник можно приспособить на любой торец зеркала, кроме зеркал приклеенных вплотную к поверхности стены.

6. Задумав сделать у себя дома зеркальное панно из нескольких элементов Вам нужно будет промерить весь периметр желаемого места его размещения. Предварительно можно самому набросать вариант расположения зеркальных плиток, учитывая варианты их геометрии и размеров. Например:

7. Решить эти и многие другие спорные вопросы на месте можно будет вызвав нашего специалиста на дом, в спортклуб, офис или торговый зал. Одновременно под Ваш заказ будет комплектоваться необходимая фурнитура и крепления. Как раз на данном этапе будет учтена неровность поверхности стены, на которой будет произведен монтаж, а также её состав.