Мебель и зеркала
для ванной комнаты
от производителя
опт Москва: +7 (999) 842-15-28
опт Калуга: +7 (495) 137-99-21
розница: +7 (999) 842-15-28

Зеркало по Фэн-шуй

Назад к списку
19.06.2014

Фэн-шуй,  дословный перевод, – «ветер и вода», – это практика даосизма символического освоения пространства, с помощью которой можно выбрать «наилучшее» место для строительства дома или захоронения, «правильное размещение объектов». Принято считать, что специалисты Фэн-шуй могут прогнозировать события.
Естественно, что не миновал даосизм своим вниманием и как должно быть зеркало по Фэн-шуй, придерживаясь которого, зеркала в доме будут служить хозяину, защищая от множества  угроз и привлекая нужную энергию.  Конечно, для полноценной деятельности зеркало, для работы с энергетическими потоками, должно быть идеально чистым. А покупая зеркало, нужно знать, что оно должно не только отражать человека во весь рост, но и иметь запас дополнительного пространства, как символ и резерв для дальнейшего развития и роста. При этом надо помнить: с зеркалом нужно обращаться правильно и располагать его строго в соответствии с рекомендациями Фэн-шуй.


Зеркало по Фэн-шуй в разных комнатах:
- разместите зеркало в санузле, где постоянно течет вода, которая постоянно притягивает энергию «Ци», но и забирает ее с собой;
- зеркало (чем больших размеров, тем лучше), которое находится на внутренней стороне  входных дверях, туалета или ванны, отражает водный поток, энергию «Ци», не даст им возможности уйти в канализацию, и не допустит негативную энергию из стоков в жилище;
- на кухне в зеркале должно отражаться богатство и щедрость обеденного стола  (для увеличения достатка в доме), и чтобы хозяйка была более уверенная в себе, в отражении зеркала ей нужно видеть, кто входит в кухню;  нужно учесть, что если в зеркале отражен процесс приготовление еды, то это негативно повлияет на состояние общей энергетики дома;
- в спальне зеркало не должно отображать спящую пару, ибо это повлечет негативное вмешательство в их личную жизнь;
- гостиная комната – это очень благоприятное место для зеркала по Фэн-шуй, и желательно, чтобы отражало оно что-то красивое, например, пейзаж за окном, и ни в коем случае – раскопы, развалины, свалку мусора и проч.;



Важным требованием данного учения есть то, что независимо от предназначения помещения, нельзя, чтобы оно висело против входных дверей, ибо тогда энергия «Ци», которая отражается в зеркале, в доме не задержится, а станет уходить из него.
Зеркало обладает свойством множить предметы, отражающиеся в нем, а поэтому нужно следить, чтобы вещи, которые пребывают в поле «зрения» зеркала, несли позитивную энергетику и дарили радость человеку, тогда и оно удвоит эту энергию со знаком «+».
Не рекомендуется применять в интерьере дома зеркальную плитку, потому что она разрезает отражение человека, а это может привести к негативным последствиям в здоровье человека.
Разбитое зеркало Фэн-шуй рекомендует ополоснуть проточной водой, таким образом, смывая с него накопленную информацию, а уже потом выбросить, замотав в ткань или плотную бумагу.