Мебель и зеркала
для ванной комнаты
от производителя
опт Москва: +7 (999) 842-15-28
опт Калуга: +7 (495) 137-99-21
розница: +7 (999) 842-15-28

Зеркало с подсветкой для ванной

Назад к списку
19.06.2014
Существует много различных дизайнерских проектов оформления интерьера ванной комнаты, но всех их объединяет наличие  такой необходимой и незаменимой вещи для данного помещений, как – зеркало с подсветкой для ванной. 
Удачно подобранное зеркало, гармонично вписывается в общую обстановку ванной, дополняет ее светом, создает особый уют и настрой на релаксацию.  Современный дизайн помещения ванной невозможно представить без зеркала с подсветкой, которое, конечно же, служит не только,  как украшение интерьера, но и, в первую очередь, это необходимый предмет для такой комнаты.
Зеркала с подсветкой равномерно освещают комнату и не допускают ненужных контрастов.


Устроить зеркало с подсветкой для ванной можно при помощи различных видов светильников. Одним из вариантов может быть зеркало, которое имеет встроенную подсветку. Обычно она расположена параллельно с правой и левой стороны, или проложена по всему периметру зеркального поля. Такая подсветка обеспечивает равномерное освещение зеркала, и не допускает падение теней на лицо. Кстати, для питания подсветки нужна розетка, поэтому делая ремонт, нужно учесть ее расположения и защиту от повышенной влажности.
Для решения проблемы – зеркало для ванной с подсветкой  – рынок предлагает зеркала с диодной подсветкой, различного светового исполнения (желтый, белый, синий, зеленый и проч.). Преимуществом такой подсветки относится низкое энергопотребление, низкое рабочее напряжение, долгий срок эксплуатации, соответствуют требованиям экологии, не перегреваются. Но есть обязательное условие: для светодиодной или галогенной подсветки нужен пескоструйный рисунок, который выполнен со стороны амальгамы, и именно это дает возможность получить эффект свечения зеркала вдоль периметра.
Зеркало для ванной с галогенной подсветкой дает освещение белое или желтое, но такое освещение  может выполнять не только декоративную роль, но и обеспечить полноценное освещение
Зеркала для ванной с подсветкой всех видов изготавливают различной формы: прямоугольные, квадратные, овальные, круглые, усеченного диаметра и проч.


Новинкой на рынке зеркал являются зеркала, которые имеют диодную подсветку с переменной цвета освещения и интенсивности светового луча. Это достигается применением специальных светодиодов, в результате смешивания основных цветов с различной интенсивностью, и тогда цвет зеркала меняется с различной частотой.
Есть возможность выбрать один из цветов, а менять его самостоятельно на собственный вкус. Управляется система переключения цветов контролером с дистанционным управлением.
Чтобы прикрепить зеркало с подсветкой на стену, предусмотрено, чтобы профиль для светодиодной системы служил и крепежом.
Для обеспечения системы электропитанием применяют  адаптер (220V, 12В, 1000mA).