Мебель и зеркала
для ванной комнаты
от производителя
опт Москва: +7 (999) 842-15-28
опт Калуга: +7 (495) 137-99-21
розница: +7 (999) 842-15-28

Установка зеркал в спортивном зале: современные стандарты

Назад к списку
18.07.2014

Здоровый образ жизни становится не просто модой для избранных – всеобщая доступность самых разных спортивных клубов, залов и заведений, предлагающих программы спортивного направления, делает его распространенным среди разных слоев населения. Установкой зеркал в спортзале можно добавить эффективности любому виду тренировок. Не так давно зеркала можно было встретить только там, где происходят танцевальные программы, но сегодня в таком формате обустраивают и залы с тренажерам, и кардиозалы, и помещения для групповых занятий.

Установка зеркал

Установка зеркал в спортзале бывает разная:

  • наклеивание на одной из стен;
  • отделка зеркальными панелями или плиткой всех поверхностей. включая перегородки и колонны;
  • наклеивание зеркал в определенном порядке для удобства занимающихся.

Для установки зеркал в спортзале обязательно привлекать профессионалов. Для того чтобы они были безопасными и ни в коем случае не падали на тренирующихся, нужно правильно провести подготовительный этап работ. Правила монтажа зеркал в спортзале достаточно строгие, они подразумевают выбор методики, наличие необходимого инструмента и дополнительного оборудования в зависимости от самих зеркал и от стен, на которые они будут крепится. В Москве такие услуги предоставляет компания «Зеркальные грани», чьи специалисты обладают огромным опытом в осуществлении подобных проектов.

Установка зеркал

Зеркала в спортивный зал чаще всего выбирают самые простые, без декоративных элементов. Даже домашний небольшой спортзал нуждается в зеркальных стенах, чтобы можно было отслеживать правильность выполнения всех элементов тренировочной программы как с участием тренажеров, так и без них. Установка зеркал в спортзале проводится тогда, когда все остальные работы по отделке уже завершены. Также нужно заранее предусмотреть подводку электричества для установки осветительных приборов: вне зависимости от того, какое время суток за окнами спортзала, подсветка помещению необходима.