Мебель и зеркала
для ванной комнаты
от производителя
опт Москва: +7 (999) 842-15-28
опт Калуга: +7 (495) 137-99-21
розница: +7 (999) 842-15-28

Купить зеркало в раме: выбор впечатляет

Назад к списку
23.09.2014

Красивые зеркала в рамах — незаменимая деталь интерьера в любой квартире. Существует множество модификаций и стилей такого изделия — найти свой вариант сможет каждый. Стоит только представить массивную резную, элегантную металлическую или модную раму с оформлением «под старину» – и решение о покупке приходит само собой. В Москве такие зеркала устанавливают не только в квартирах или домах, но и в офисах, салонах красоты, спортзалах и прочих учреждениях, где интерьеры оформлены в соответствующем стиле. О том, почему этот уникальный предмет интерьера должен быть в каждом доме и как не ошибиться в выборе при покупке зеркала в раме, читайте далее в нашем обзоре.

Зеркала и рамы в интерьере

Начнем с того, что зеркало в раме — это просто функциональный предмет, без которого не обходится ни одно жилое пространство. Главной его задачей является, конечно же, отражение внешнего вида жильцов. Ну, а как насчет остальных, не таких явных преимуществ зеркальных поверхностей? Расскажем вам о главных из них:

  1. Купить зеркало в раме — означает прибавить несколько квадратных метров комнате, в которой оно будет висеть. Понятно, что метры будут лишь видимыми, но и это помогает некоторым небольшим прихожим и гостиным.
  2. Зеркало в раме выполненной из натуральных материалов освежит комнату и сделает ее светлее. Такой эффект достигается за счет зеркальной поверхности, которая выступает отражателем света из окон.
  3. Оказывается, изготовление и продажа зеркал в рамах приобрели особую популярность, когда люди стали присваивать таким предметам магические особенности. Так это или нет — рассуждать не беремся, однако тот факт, что в зеркале мы видим собственное отражение, действительно придает нам уверенности в себе.

Как выбрать и купить зеркало в раме?

Приобретение такого предмета интерьера, как зеркало с рамой займет у вас меньше времени, если вы определитесь с некоторыми нюансами заблаговременно.

  1. Материал рамы. Среди наиболее популярных:
    • Пластик. Доступны разные цвета и формы.
    • МДФ. Обычно выполняется «под дерево», подходит для «сухих» помещений.
    • Раскладка. Представляет собой декоративный профиль на жесткой основе. Кроме декоративной функции также защищает края зеркала от порчи.
    • Бамбук. Зеркала в раме из настоящего бамбука будут уместными в эко-домах.
    • Металл. Кованые рамы для зеркал зачастую довольно массивны и требуют размещения в просторных комнатах.
  2. Качество зеркальной поверхности. Для домашнего или офисного использования вполне подойдет серебряное однослойное зеркало с защитой от влаги.

Осуществить покупку зеркала в раме с доставкой по Москве предлагает компания «Зеркальные грани». Наш каталог содержит более четырех тысяч моделей зеркал без обрамления, а также мы готовы выполнить любую рамку на заказ. Обратившись в «Зеркальные грани» вы точно найдете то, что искали!