Мебель и зеркала
для ванной комнаты
от производителя
опт Москва: +7 (999) 842-15-28
опт Калуга: +7 (495) 137-99-21
розница: +7 (999) 842-15-28

Зеркала в гостиные – «настенные» и «напольные» интерьерные решения

Назад к списку
22.09.2014

Зеркало – это уместный предмет интерьера для любого помещения от прихожей и ванной до спальни и гостиной. В любом интерьере они выполняют свои естественные функции – отражение окружающих предметов и расширение пространства. Они позволяют выполнять смелые дизайнерские решения и колдовать над размерами помещений. В нашем магазине «Золотые грани» в Москве вы сможете подобрать зеркала в гостиную в соответствии с вашими приоритетами.

Функционал зеркал для гостиной

Зеркала в гостиной чаще всего используются не для того, чтобы перед ними можно было поправить прическу или нанести макияж, а для того, чтобы расширить пространство, скрыть недостатки освещения, подчеркнуть конкретный стиль комнаты (для этого выбираются различные рамы, формы и размеры). Зеркало в гостиную может выступать и в роли центрального элемента в интерьере, вокруг которого строится пространство.

Зеркала для гостиной комнаты маленького размера визуально увеличат пространство: в узких комнатах их рекомендуется размещать на длинных стенах. Располагать их следует напротив красивых предметов интерьера, эффект которых вы хотели бы усилить.

Зафиксированное под углом (например, на полу), зеркало в гостиную может отразить шикарную люстру. Выгодно размещать зеркала напротив дверных проемов, это еще больше расширяет пространство. Размещенное напротив окна, оно сделает комнату еще более светлой.

Нюансы расположения

Размещать зеркало следует таким образом, чтобы сделать интерьер максимально привлекательным:

  • Не следует размещать зеркало в гостиной напротив голой стены или стены, вдоль которой стоит много вещей.
  • Тяжелое монументальное зеркало лучше не вешать на стену, а поставить на пол. Рядом с ним можно разместить столик и кресло.
  • Два больших зеркала можно расположить напротив друг друга для расширения пространства.
  • Один из традиционных приемов – зеркало над диваном. Оно помещается в красивую раму и размещается горизонтально, при этом, сидя на диване, человек не видит своего отражения.
  • Зеркало в гостиную может иметь рисунок или подсветку для создания дополнительного эффекта.

Приобрести зеркала любых размеров и форм можно в магазине «Зеркальные грани» - в интернете или оффлайн. Доставка товара по Москве осуществляется собственной службой доставки.